пятница, 2 января 2015 г.

Секс полезнее для мозга, чем кроссворды

Три факта о сексе, которые стали известны ученым на этой неделе

Цифровой журнал Salon сделал обозрение самых важных фактов о сексе, о которых узнали ученые на этой неделе. Lifter выбрал самое важное из текста
beach_sex
1. Секс полезнее для мозга, чем кроссворды
Теперь вам не придется выбирать между "полезным" и "приятным" занятиями по вечерам. Всем известно, что кроссворды и логические задачи улучшают пластичность и гибкость мозга. Но еще больше ему на пользу идут регулярные занятия сексом. 
Секс помогает мозгу сразу по нескольким направлениям. Во-первых, секс может уменьшить уровень тревоги и беспокойства, потому что в процессе мозг насыщается окситоцином, допамином, серотонином - все эти гормоны улучшают настроение.
Кроме того, исследование показало, что секс - активный участник нейрогенеза - процесса образования новых нейронов в мозге. Во время занятий сексом наблюдается рост клеток в гиппокампе - отделе мозга, который отвечает за память и остроту ума. Кроме того, секс приводит к тому, что в мозг поступает больше крови, чем обычно, а это значит, что он получает больше питательных веществ и кислорода. 
Такие же вещи, как кроссворды, судоку и игры на память тоже имеют схожий эффект, но он куда менее значителен. 
2. Люди консервативных взглядов чаще ищут сцены "грязного" секса в Google
Новое исследование показало, что люди, которые считают себя более консервативными и более религиозными, чем большинство, чаще ищут неприличные сцены и информацию о сексе в Google. Было установлено, что спрос на "клубничку" в интернете традиционно выше в тех странах, где люди преследуют геев, проституток. 
Религиозные консерваторы чаще других ищут "нетрадиционный" секс - например, гей-порно. 
3. Секс в воде может привести к застреванию партнера в партнерше
Народная мудрость гласит, что лучше не заниматься сексом в воде, потому что "можно застрять". Научных доказательств этому тезису не было. 
Но одна итальянская пара из городка Porto San Giorgio доказала, что мужчина таки может застрять в женщине - если если слишком долго занимается сексом в воде. Мужчина не смог выбраться из лона своей партнерши, потому что в ее влагалище попала вода, и сработал эффект всасывания. Пару доставили в больницу, где врач сделал женщине инъекцию лекарства, расширяющего стенки матки. Мужчина выбрался, но получил опыт на всю жизнь. 
5roJV1B
o-WOLF-OF-WALL-STREET-TRAILER-facebook
16-reasonnss (1)
Hand of female
oral-sex

Комментариев нет:

Отправить комментарий