Обо мне

     Уважаемый  Гость, здравствуй!

     Меня зовут Николай Алексеевич Кабанов (15.10.1952г.р.). Вот уже более 16 лет я живу с семьёй в нефтяной столице Татарстана в г.Альметьевске.  До этого года я работал ведущим маркшейдером в малой нефтяной компании. Кто не знает, что это за специальность, тот пусть и «не заморачивается»: я уже на пенсии. Сначала на досрочной (это когда возраст еще не подошел, но производству ты уже не нужен), а теперь уже и по возрасту.




     С МЛМ я познакомился 11 января 2003 года.  Мне очень нравилась атмосфера дружелюбия и праздника, царившие в сетевых компаниях. Раньше, проводя презентацию, я очень красочно рисовал график доходов среднего человека на протяжении его жизни и их падение в момент ухода на пенсию. Но одно дело – знать теоретически, совсем другое – прочувствовать это на себе: мой доход упал кратно!

     Перед тем, как мне освободить место работы, я
рассчитывал на то, что найду себе работу в интернете. Я много слышал и читал о хороших заработках в интернете. Заочно знаком с некоторыми людьми, которые на моих, можно сказать, глазах за несколько лет стали хорошо оплачиваемыми профессионалами интернета.  Но как самому достичь этого?

     Я начал бродить по сайтам, по соцсетям, сообществам – все искал ВОЗМОЖНОСТЬ создания стабильного дохода в интернете. Однако все больше убеждался, что моих знаний в этой области слишком мало.

     У меня скопилось много проектов – один другого лучше, заманчивей, перспективней, а где главное направление,  я определить не мог. Я действовал методом «научного тыка»: ткнул, - ничего страшного не произошло? – идешь дальше. Так я начинал и создавал сайты, блоги и... И бросал их, т.к. не понимал, ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ? А сколько денег потерял….!

   Я чувствовал, что мне не хватает знаний и в 2011 году я прошел обучение в одной бесплатной интернет--школе, потом и в другой, в которой я за успешную учебу получил награды, а потом еще год проработал там куратором. Это было то НАЧАЛО, которое мне открыло глаза на многое, происходящее в Интернете. И еще дало понять, что нужно продолжать обучение, т.к. невозможно постичь, а тем более – освоить, все сразу.



Все было бы хорошо, только Школа еще не гарантирует Успеха и хорошего стабильного заработка я там не получил. У меня уже был некоторый опыт работы в различных проектах и потихоньку я научился еще и анализировать деятельность некоторых из них. Это были действительно проекты, т.к. они не переросли в Компанию. Расходов много, а результат требует пересмотра своих позиций.

     В молодости, будучи инструктором туризма, я выработал для себя привычку, повторно проходя знакомым путем, стараться исследовать и другие тропы. То есть, старался изыскать более комфортный и продуктивный путь. Эта привычка осталась у меня до сих пор и я ее с успехом применяю и в других сферах своей жизнедеятельности.




     Сейчас я понял, что бесплатное образование не дает того потенциала, которое может привести к значительному увеличению доходов по той причине, что психология платного и бесплатного обучения РАЗНАЯ! Если первая ориентирована на сокращение расходов на обучение, то вторая - на повышение отдачи от вложенных средств! Отсюда и разница в качестве  образования!

В бесплатной школе я многому научился, за что выношу ей огромную благодарность! Только сама специфика этого образования не настроена на получения высоких доходов. Разве что только части руководящего состава по той простой причине, что иначе смысла организовывать Школу не было бы. 

Основная ценность бесплатной Школы, это благотворительная направленность. О серьезных доходах в качестве куратора здесь говорить не приходится. Если хочешь качественно изменить жизнь - ищи другой путь!

Сейчас я продолжаю повышать свое интернет-образование, но уже на платной основе. Я понял, что та бесплатная часть знаний, которая сейчас присутствует в интернете, призвана лишь утолить информационный голод "серого" большинства. Ни один предприниматель за бесплатно не поделится тем секретом, благодаря которому его бизнес процветает. 

Общими фразами этот предприниматель может обрисовать идею своего Успеха, но секрет "изюминки" он только тогда раскроет, когда увидит, что это ему выгодноЧтобы этот гуру поделился со мной, мне нужно сделать так, чтобы он увидел в этом свою выгоду. А я должен увидеть в этом свою! 

Он мне продает свой секрет за цену, которая удовлетворяет нас обоих. Но прежде всего - его: это ведь его товар! Моя дальнейшая задача - взять этот секрет и использовать по назначению: достичь Успеха!

Но есть одно "Но", которое не давало до сих пор мне это сделать. Наверное, это мешает многим, чей Успех так и остаётся пока за горизонтом. Это "Но" заключается в том, что цели, которые заставляли действовать наших Гуру, не стали Нашими, Моими - в частности.

Чтобы достичь успеха, нужно быть внутренне мотивированным настолько, чтобы хватало энергии на десятерых! "Один в поле - не воин:"- известная поговорка. Она применима и к интернету.  

И я ищу людей, которые не "просто хотят" чего-то, а у которых есть энергия этого "чего-то" достичь, готовых для этого пожертвовать частью своего комфорта, способных к командным действиям. Не толпой двигаться, а как в спорте: каждый игрок в команде выполняет ту часть работы, которую он лучше освоил, а выигрывают все члены команды. Нужна Система действий, которая гарантированно приводит к успеху.

Такие системы встречаются довольно часто, только  в силу Наших убеждений не все нам подходят. Например, можно стать богатым торгуя оружием или наркотиками, но это против человечества и я этим заниматься не намерен. 

Есть множество других успешно действующих систем - их много в интернете. Я ищу первоклассную систему, которую даёт человек, который сам уже достиг успеха. Не его ученик, а именно сам "гуру". Если он сумел вдохновить меня на действия - я за ним пойду!

Сейчас я такую систему нашёл. Я не не знаю, дорогой читатель, подойдёт ли она Вам. Посмотрите на страницах этого блога - здесь много хорошо действующих систем достижения желаемого: походите по страницам - может быть здесь есть то, что вам нужно?

А сейчас отдаю дань уважения и благодарности сопутникам моего успеха! На своём пути я встречал много интересных и отзывчивых людей, с которыми я прошёл какую-то часть пути и которые сыграли определённую роль в моей жизни. 

Михаил Фейгельман  (Mikhael Feigelman), Игорь Матвеев, Дмитрий Марков, Марк Браверман, Валентина Панова, Александр и Людмила Баренбойм, Людмила Королёва, Макс Хигер, Тим Ворон, Валентин Ковалёв, Всеволод Татаринов, Евгений Попов, Дмитрий Печоркин, Артём Плешков, Азамат Ушанов, Вячеслав Вопилкин, Алексей Виноград, Сергей Грань, Натан Коус, Лилия Ямбаева, Владимир Козлов,  Сергей Шабунин, Лариса Осипова, Ирина Кузнецова, Юлия Атоян  и много других имён... Пусть не будут в обиде те люди, которых я здесь не упомянул - я все равно им благодарен!
***
На нашем пути к Успеху взлёты и падения неизбежны. Главное, чтобы число взлётов хотя бы на единицу превышало число падений. Сейчас я претерпеваю период взлёта!

Роберт Киосаки сказал: "Богатые всё время учатся, бедные всё знают".  Сейчас я активно обучаюсь и успешно строю свой бизнес для пенсионеров и людей, желающих создать достойный себя доход в интернете. В частности, я решил вернуть свою молодость в части путешествий. Путешествий, где есть место и здоровью, и веселью и достатку!

 В моей команде ещё есть места! ПРИГЛАШАЮ!

Отзывы о моей работе

[03.05.2013 1:15:08] Николай Серов: Спасибо, Коля!
Ты Настоящий ДРУГ!
Я пойду с тобой в разведку!!!
Отличного тебе Настроения в эти праздничные
майские дни, Удачи и Успеха!

[22:35:59] Валерия Ярыгина: Николай, замечательная открытка. Вы молодец!  Счастья Вам и Удачи в творчестве!

[25.04.2013] Константин Мнекин: Отлично пишешь! Почитаю побольше завтра! (handshake) Может накопаю себе пару тем...

 1.05.13 DR. Galina: Спасибо, Николай! За Поздравление такой своего Труда открыткой, как тест: свой- не свой??? Вы - Свой!
И Вам всего самого наилучшего: Здоровья, Успехов и Удачи во всём, к чему Ваши руки прикасаются! 
 Галина Тувик, Эстония, Таллин 
01.05.2013 
 Дай Бог нам всем спокойной жизни!! 

Спасибо, Николай! За Поздравление такой своего Труда открыткой, как тест: свой- не свой??? Вы - Свой!
И Вам всего самого наилучшего: Здоровья, Успехов и Удачи во всём, к чему Ваши руки прикасаются!
 Галина Тувик, Эстония, Таллин
01.05.2013
 Дай Бог нам всем спокойной жизни!!

30.04.13 [21:54:02] Анастасия Макрыгина MLM, сетевой: Здравствуйте Николай, вы человек я так понимаю в этом деле опытный, вступительная фраза у вас отличная, первый раз присылают мне такое, обычно спамят, первая редко стараюсь заводить разговор, хочу сначала присмотреться к человеку.

[23.04.2013 23:39:40] Vladimir51:  Привет Николай! Спасибо за статью, полезная информация.  

[17.04.13] tarasovna777: Спасибо Николай!!!! Всегда рада получать от вас информацию! (sun)

[16.04.13] Ильфат Нургалиев: Здравствуйте  Николай. Благодарю вас за ваши информации и приглашения.

[14.04.13] Галина Пересыпкина: благодарю за позитив. Я так понимаю,Вы пользуетесь программой Sendox?Чудесная программа,мне её подарила компания Gold Way1 и кучу контактов,только пользуйся,но руки не доходят. А посты у Вас  интересные,продуманные.

[05.04.13] Сергей Степанов: СПАСИБО, НИКОЛАЙ ! ПОТРЯСАЮЩАЯ СТАТЬЯ ! БРАВО !

[05.04.13 20:54:33] Elena И: спасибо, получила много положительных эмоций

[20:51:49] Галина  Александровна: (sun) Знаю  Ваши  завлекалочки !  Вы - молодец !!

[18.03.13] Юрий: Вы молодец! Культурно отказали. Это большая редкость . Некоторые грубо, не познакомившись и не вникнув, через секунду сыпят свои проекты. Считаю это неприличным и неуважением себя и партнёров. Спасибо за порядочность! 

[13.01.13.15:32:55] Любовь Широких: Доброго времени суток, Николай. Очень граммотно составленное предложение, в отличии от многих, которые мне поступают. Мне безусловно с вами будет приятно пообщаться, за ссылку взаранее благодарю

[14.01.13] Людмила Фил. Королева (Латвия): Прослушала видео, Вы всегда даете позитивный настрой Друзьям и всем, кто Вас окружает. Спасибо Вам за внимание и помощь. Почему я не могла написать коммент под видео??? .(skype)

[14.01.13] Наталья Ощепкова:  Спасибо, Николай. У Вас очень хороший подход к людям. (skype)

[16.01.13] Татьяна: Спасибо, замечательная песня- тоже напомнила мне о молодости- да мы и сейчас не старые, мы- взрослые, а иногда бываем как дети- это что в душе, то и выходит наружу.(skype)

[17.01.13] Ираида Балданова(Еранова).
Счастья вам, здоровья. Живите и радуйте окружающих, таких как вы  единицы. Берегите себя!!!!!! (Одноклассники)

[19.01.13] Nataliya Mova: Коля я благодарна за эти ролики они возврощают меня в юность я пела с тобою и плакала спасибо тебе дорогой мой друг.

[19.01.13] Антонина: БЛАГОДАРЮ! ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!!!

[19.01.13] Надежда Григор: Дорогой друг Николай! Все хорошо! Я рада твоим успехам!

[19.01.13] Любовь Ефимченко: МОЛОДЕЦ НИКОЛАЙ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!

[22.01.13] Nataliya Mova: Огромное тебе спасибо  точно пролил бальзам на  сердце дай БОГ тебе здоровья. Спасибо Коля.

[06.07.14].Марк Браверман: Благодарю тебя за твои посты и спасибо тебе, что ты есть в списке моих друзей! (heart)

[06.07.14] Любовь Павлова: Николай, спасибо тебе за прекрасные пятницы (clap)

[19.07.14] Юрий Пороло: Спасибо,дорогой Николай! Я с удовольствием ожидаю  твои пятницкие расслабухи - хохотухи. Ай да молодец Вы какой. Крепкого здоровья Вам  уважаемый и никогда не терять чувство юмора. Здоровья и всего прекрасного в Вашей жизни! 



      Подпишитесь на обновления Блога, став Постоянным Читателем,  и Вы всегда будете в курсе всех моих новинок.

     Николай Кабанов.

3 комментария:

  1. Поздравляю! У Вас прекрасный БЛОГ, посты, все оформлено грамотно, эстетично, содержательно. Чувствуется закалка сетевика! Удачи и процветания!

    ОтветитьУдалить
  2. Николай,спасибо за откровенность!!Спасибо за проделанную работу!!Я только сюда пришел и мне предстоит этому научиться так как я очень хочу научиться"творить" в Интернете с помощью компютера.С уважением Виктор!!Мой скайп: odessa22Отдельное СПАСИБО за прекрасные стихи!!

    ОтветитьУдалить
  3. Коля,замечательное название Блога!Говорит само за себя!Мы делаем одно дело и это приятно!

    ОтветитьУдалить