среда, 19 сентября 2012 г.


Тема №15. МОТИВАЦИЯ УСПЕХА. ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

В нашей школе "Успех в Internet PRO100" все уроки даются в видеоформате. тема Психологии Успеха, как связующая нить проходит через весь курс обучения. Некоторые из студентов очень ответственно подходят к своему обучению и дают обстоятельные ответа на задания. Вот один из ответов, данный Ольгой Анциферовой я считаю достойным того, чтобы быть опубликованным для широкой аудитории. 
Ответ публикуется без сокращений и редакции - "как есть"



"Прослушав урок, соглашусь, что в жизни приходится сталкиваться с разными ситуациями – как положительными, так и отрицательными. Бывают периоды в жизни, когда все кажется безнадежным.
Выход, сложившийся ситуации  можно найти, используя мысли, которые называют позитивными,  используя советы урока:
а) как относиться к неудачам;
б) зачем мне это нужно;
в) извлечь позитивный опыт из прошлого.
Осмыслив все это, прихожу к выводу: « настоящее – это переоценка всего, что было в прошлом, в том числе и мыслей, приходящих в голову».
Спрашиваю себя, что мне это даст? Выясняю совершенно неожиданно, что эта переоценка дает возможность контролировать свои мысли. Что было не так? Какое было отношение к происходящему, с каким настроением я отнеслась к ситуации. Стало понятно, что не нужно показывать окружающим свое плохое настроение, что у тебя все плохо, и это написано у тебя на лице. Нужен позитив, в том числе и во внешности. Спокойно общаться с окружающими, где-то улыбнуться, ответить «впопад» на вопрос, и негатив уходит, приливает энтузиазм и все выполняется.
В предыдущем уроке, когда нас учили преодолевать страхи, в этом уроке стало понятным: не нужно бояться, что- то менять в своей жизни, а тем более ход своих мыслей. Нужно видеть не проблему, а способы ее решения.
Не всегда, получается, прервать цепочку негатива и переключиться на позитив. Привожу в пример себя. Не знаю, может это неправильно, но негатив анализирую долго и, переключаюсь на позитив с большим трудом (это, очевидно особенности моего характера). А вот перемена акцента - это как раз про меня. Часто делаю усилие над собой, но чувствую облегчение после этого усилия.
В уроке мне очень понравились примеры про оптимиста и пессимиста, о материальности мысли (пример с дьяволом). Очень интересный урок, поэтому беру для себя, на вооружение следующее: избавиться от частицы «не», мыслить в настоящем времени, конкретно с точно определенными границами."
Бесплатная интернет-школа "Успех в Internet PRO100" ждет вас.
Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий