суббота, 31 марта 2012 г.

Проблема дубликации в МЛМ


Проблема дубликации в МЛМ

Проблема дубликации действий в МЛМ – это одна из главных проблем, которые возникают у спонсора с партнерами НА ПУТИ К УСПЕХУ. Есть отличные компании, отличные маркетинг-планы, отличные спонсоры, а УСПЕХА  -нет! Почему? Давай глянем на это с обычной, житейской точки зрения!

Что такое УСПЕХ? Википедия:    «Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо».  Т.е.  в основе успеха лежит ДЕЙСТВИЕ, определенное ДВИЖЕНИЕ  В ЗАДАННОМ ЦЕЛЬЮ направлении. Зачастую это бывает необычным,  отличным от нашей повседневности движением.

Двигаться же в определенном направлении напрямую не всегда бывает комфортно (любая кривая короче прямой, если она ведет в обход начальства - поговорка бывалых служак). Здесь уже на первый план выступают ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ достижения цели. И если стратегия – это удел более опытных вояк, то без освоения элементарных тактических приемов новичкам трудно рассчитывать на какой-либо значимый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ СВОИХ действий.


И тут уже никак не обойтись без СПЕЦИФИЧЕСКИХ для данного дела ЗНАНИЙ И ИНСТРУМЕНТОВ,  без ОТРАБОТКИ НАВЫКОВ их применения.
Например, трудно представить себе, как авторучкой можно вырыть траншею. Но той же авторучкой можно подписать контракт, где эту работу выполнит экскаватор.

Суть дубликации определяется словами  - «Делай как я!». Если в военном деле поставленная цель достигается на основании приказа, то в МЛМ этот метод приведет только к развалу предприятия еще на старте. Здесь, как нигде, наиболее важным является ПРИНЦИП ДОБРОВОЛЬНОСТИ, основанный на УБЕЖДЕННОСТИ В ПРАВИЛЬНОСТИ своих действий. Но! Вот тут-то и находится самый большой камень преткновения на пути к успеху!

Ведь каждый человек есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ со своим багажом знаний и жизненным опытом. Если еще добавить и его амбиции …. Каждый из тех, кто приходит в MLM-проекты, ожидает быстрого решения всех своих проблем, на основании,  не обязательно, но чаще всего, образного рассказа спонсора.  Первые восторги от присоединения к ВЕЛИКОМУ ДЕЛУ постепенно сменяются рутиной необходимых действий.

Партнер вдруг начинает осознавать, что УСПЕХ САМ ПО СЕБЕ НЕ ПРИХОДИТ. Оказывается, здесь нужно освоить продукт, изучить маркетинг-план, посещать презентации,  учиться приглашать на них людей , т.е. делать  необычные для него до сих пор дела. Он-то, впечатлившись рассказами уже успешных людей, думал, что здесь все легко и просто, а тут, оказывается, нужно УЧИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ УСПЕХ.  Легко и Просто? Да! Но не для всех! 

Сетевой маркетинг подходит каждому, но не каждый подходит для него – определение Джима Рона. И вот здесь-то и кроется эта самая проблема дубликации: далеко не каждый способен признать себя способным  к работе в новом СТАТУСЕ СЕТЕВИКА. Основными причинами здесь являются:  страх (я этого никогда не делал и не знаю, как делать), амбиции (я лучше знаю, что мне нужно, и не учите меня жить), неверие в успех (мне этого не дано, и я никогда не смогу достичь благополучия), косность мышления…

А ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ проблемы дубликации действий, порождающей все остальные, является НЕЧЕТКОСТЬ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ, если она вообще присутствует. Отсутствие всепоглощающей целеустремленности! Ведь иногда люди приходят в МЛМ просто «за компанию» или по типу - «стреляли..(Саид)».  К сожалению, таких горе-сетевиков – большинство. Они приходят и, не получив ожидаемой «манны», уходят разочарованными и обозленными. Потом начинаются дрязги и перепрыгивание из проекта в проект – сам испытал.

Отсюда можно сделать вывод, что вся наша беда в том, что мы НЕ УМЕЕМ МЕЧТАТЬ! Да, Друг Мой, - МЕЧТАТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ мы не умеем! Или разучились. Только мечтая, мы рисуем себе МИР, В КОТОРОМ НАМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! Только в мечтах мы - короли, герои-первопроходцы, богатые и удачливые люди! Только в мечтах нам все удается легко и просто! Возвращаемся в реальность и…. Плечи опустились, взгляд потух, на душе кошки скребут…

Никакой проблемы дубликации на самом деле нет. Да, Друг мой, - нету! Есть и остается ПРОБЛЕМА ПРАВИЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ЦЕЛИ! Для чего ты пришел в МЛМ? Какие жизненные вопросы ты хочешь решить?  Как сильно ты хочешь достижения поставленной цели? От чего ты можешь отказаться во имя этой цели? Можешь ли ты подчинить свое тело и свой разум обучению делу, которое может сделать тебя счастливым? ГОТОВ ЛИ ТЫ ОБУЧАТЬСЯ? Ты точно этого хочешь? Ты готов ради этого измениться?

Твой ответ положительный?  Да? Тогда ПРИХОДИ ОБУЧАТЬСЯ основам ведения МЛМ-бизнеса в интернете В БЕСПЛАТНУЮ ШКОЛУ «Успех в Internet PRO100»! Ты увидишь, что здесь учиться совсем ПРОСТО! Уже тысячи человек прошли обучение в этой школе и стали уверенными в себе людьми. И если не все еще ДОСТИГЛИ УСПЕХА, то это – дело времени! 

Ты, Друг мой, дочитал до этого места? Отлично! Значит, нас с тобой объединяет жажда знаний, жажда ПРАЗДНИКА ДУШИ – УСПЕХА! Заполняй АНКЕТУ и – до встречи на сайте школы!

Есть вопросы? – Звони! Мой логин в скайпе – alekseichnik
Николай Кабанов.

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

3 комментария:

  1. хорошая, нужная статья, Николай...

    ОтветитьУдалить
  2. Своевременная для меня статья! Дам ссылку своей студенке, до которой никак не могу пока достучаться, что нужно как раз и учиться и уметь отказыыаться ради этого от каких-то вещей. И еще гордыня!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария Бадамшина31 марта 2012 г. в 14:11

    Хорошее наставление

    ОтветитьУдалить